뉴욕 메츠 vs 탬파베이 레이스 경기 분석 — 9월 2일 07:40 메이저리그
9월 2일 07:40, Tropicana Field에서 뉴욕 메츠와 탬파베이 레이스의 메이저리그 경기가 열린다.
시즌 성적만 보면 탬파베이 레이스가 앞선다. 뉴욕 메츠 62승 76패(승률 0.449), 탬파베이 레이스 82승 55패(승률 0.599)로 승률 차는 0.150이다.
최근 흐름도 같은 방향이다. 최근 10경기에서 뉴욕 메츠는 4승 6패, 탬파베이 레이스는 6승 4패를 기록해 탬파베이 레이스가 시즌 성적과 최근 흐름 모두 앞선다.
연속 기록은 뉴욕 메츠 1연승, 탬파베이 레이스 1연패이다.
지구 순위는 뉴욕 메츠 5위, 탬파베이 레이스 1위다.
선발은 뉴욕 메츠 Sean Manaea(좌완), 탬파베이 레이스 Freddy Peralta(우완)다. Sean Manaea는 4승 6패 방어율 4.55, Freddy Peralta는 6승 11패 방어율 5.11을 기록 중이다.
방어율은 Sean Manaea 4.55, Freddy Peralta 5.11로 Sean Manaea 쪽이 낫다. WHIP은 Sean Manaea 1.32, Freddy Peralta 1.41로 Sean Manaea 쪽이 낫다. 탈삼진은 Freddy Peralta 133, Sean Manaea 120로 Freddy Peralta 쪽이 낫다. 피안타율은 Sean Manaea 0.258, Freddy Peralta 0.261로 Sean Manaea 쪽이 낫다.
공개 기록을 항목별로 견줘 보면 어느 한쪽으로 크게 기울지는 않는다.
올 시즌 맞대결에서는 뉴욕 메츠가 1승 0패로 앞섰다.
선발투수 맞대결
Sean Manaea 뉴욕 메츠 4승 6패 · 방어율 4.55 · WHIP 1.32 | Freddy Peralta 탬파베이 레이스 6승 11패 · 방어율 5.11 · WHIP 1.41 |
두 팀 기록 비교
| 항목 | 뉴욕 메츠 (원정) | 탬파베이 레이스 (홈) |
|---|---|---|
| 승패 | 62승 76패 | 82승 55패 |
| 승률 | 0.449 | 0.599 |
| 지구 순위 | 5위 | 1위 |
| 최근 10경기 | 4-6 | 6-4 |
| 연속 | 1연승 | 1연패 |
| 선발투수 | Sean Manaea | Freddy Peralta |
| └ 유형 | 좌완 34세 | 우완 30세 |
| └ 승패 | 4승 6패 | 6승 11패 |
| └ 방어율 | 4.55 | 5.11 |
| └ 탈삼진 | 120 (9이닝당 8.80) | 133 (9이닝당 8.49) |
| └ WHIP | 1.32 | 1.41 |
| └ 피안타율 | 0.258 | 0.261 |
승부 예측
| 항목 | 우세 | 근거 |
|---|---|---|
| 시즌 승률 | 탬파베이 레이스 | 0.449 vs 0.599 |
| 최근 10경기 | 탬파베이 레이스 | 4승 vs 6승 |
| 선발 방어율 | 뉴욕 메츠 | 4.55 vs 5.11 (낮을수록 좋음) |
| 선발 WHIP | 뉴욕 메츠 | 1.32 vs 1.41 (낮을수록 좋음) |
| 올 시즌 맞대결 | 뉴욕 메츠 | 1승 0패 |
| 홈 이점 | 탬파베이 레이스 | 홈 경기 |
항목별로 비교하면 양 팀이 팽팽하다. 다만 지표가 앞선다고 반드시 이기는 것은 아니다.
구장 정보
Tropicana Field (St. Petersburg) · 수용 25,025명 · 돔구장 · 인조잔디
담장 거리는 좌측 315ft, 중앙 404ft, 우측 322ft이다.
올 시즌 맞대결 (1경기)
| 날짜 | 원정 | 점수 | 홈 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 뉴욕 메츠 | 3 : 2 | 탬파베이 레이스 |
실시간 배당
해외 북메이커 9곳 평균 배당(승/패). 배당이 낮을수록 이길 가능성이 높게 평가된 것이며, 아래 %는 배당이 함축하는 승리 확률입니다.
| 탬파베이 레이스 승 | 뉴욕 메츠 승 |
|---|---|
| 1.78 54% | 2.12 46% |